Игра Морской бой

Игра «Морской бой» построена по принципам лотереи, имеет оригинальный сюжет и правила. Смысл игры состоит в том, чтобы игрок раньше дилера уничтожил размещенные на его половине игрового поля корабли. Сумма выигрыша зависит от того, сколько кораблей сохранит игрок к тому моменту, когда игра будет завершена (все корабли дилера будут уничтожены).
В игре «Морской бой» мы предоставляем игрокам уникальную возможность осуществлять контроль за случайностью результата («Морской бой: Контроль случайности»). Более подробную информацию по данному вопросу Вы можете получить ниже, в данном разделе правил.

Игровое поле

Игровое поле разделено на две половины слева размещаются корабли игрока (игрок выступает под зеленым флагом) справа размещаются корабли дилера (дилер выступает по красным флагом). На стороне игрока и на стороне дилера размещаются по 3 корабля. Каждый корабль занимает 1 отдельную ячейку. Каждая половина игрового поля состоит из 5-ти строк и 2-х столбцов, что создает 10 ячеек у каждой из сражающихся сторон. Каждая ячейка имеет свое обозначение, GA1,GA2 GB5 ячейки поля со стороны игрока, DA1, DA2 DB5 ячейки со стороны дилера. Обозначение ячеек приведено на рисунке:

Обращаем внимание, что поля с индексом GA и DA размещены так, что образуемые ими столбцы находятся во внутренней области игрового поля и образуют «линию фронта» на поле боя игрока и дилера.

Порядок игры

В начале игры игроку предлагается разместить на своей половине игрового поля 3 корабля. Корабли могут перемещаться игроком на игровом поле в любом порядке и перемещаться по нему методом «drag&drop» вплоть до момента выбора суммы ставки. В игре допускаются ставки в размере 5, 10, 20, 50, 100 и 500 рублей. Сумма ставки игрока указывается нажатием на фишку определенного номинала. После нажатия на фишку с суммой ставки расположение кораблей игрока фиксируется и не может быть им изменено, а игра вступает в активную фазу дуэль.
Игрок и дилер делают выстрелы по очереди и вне зависимости от результата выстрела (промах или попадание в цель). Первый выстрел всегда делает дилер. Именно в этом, и только в этом и заключается преимущество дилера (казино), которое позволяет формировать призовой фонд игры. При этом в виде выигрышей выплачивается не менее 92% от объема сделанных игроками ставок.
Для совершения выстрела по половине игрового поля дилера игрок должен выбрать ячейку, по которой должен быть произведен выстрел и отметить ее кликом. При этом выбранная ячейка будет подсвечена красным цветом. Между выбором ячейки для выстрела и отображением результата выстрела может пройти несколько секунд или более это связано с тем, что выбор игрока передается на игровой сервер на котором и производятся обработка информации.

Игра считается оконченной в тот момент, когда одна из «воюющих» сторон уничтожит все корабли противника (в количестве 3 штук). При этом, если победившей стороной является игрок, то он получает денежный выигрыш из расчета сделанной им ставки и количества кораблей, оставшихся у него «на плаву» к моменту окончания игры

Добавить комментарий